IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>网民提问>>正文
发表人: 王先生 提问时间: 2015/8/8 19:31:31
标题: 外地公司能不能参加天津的 单位竞拍 我要竞价个牌照
内容: 我的公司在外地,目前人在天津,最近想买辆新车,能不能参加天津的 单位竞拍
回复人: 管理员 回复时间: 2015/8/11 9:28:41
您好,您可以根据《天津市小客车总量调控管理办法》相关要求对比您单位的情况。 附:第十条 两年内没有发生逾期未使用以摇号方式取得的增量指标的行为,并且符合以下条件之一的单位(登记地址在本市行政区域内),可以申请增量指标: (一)企业具有有效的税务登记证书和有效的组织机构代码证,上一年度向本市税务部门实际缴纳税款总额共计5万元以上; (二)新注册的企业具有有效的税务登记证书和有效的组织机构代码证,注册当年向本市税务部门实际缴纳税款总额共计5万元以上; (三)向本市税务部门实际缴纳税款总额不符合第(一)项、第(二)项规定的企业,上一年度在本市累计完成固定资产投资额1亿元以上,并纳入统计; (四)向本市税务部门实际缴纳税款总额不符合第(一)项、第(二)项规定的已在本市市场监管部门注册登记企业,当年新开工1亿元以上投资项目已完成投资合同签订、项目手续完备,并纳入统计; (五)社会团体及其他组织具有有效的组织机构代码证。