IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>网民提问>>正文
发表人: 吕强 提问时间: 2017/5/22 15:25:33
标题: 关于网约车规范问题
内容: 随着网约车新政实施5个月过渡期即将到期,请问下一步将采取怎样的措施规范网约车,希望有关部门严格按照政策执行,将一些不合法车辆和人员清除。还交通良好的秩序。 下一步如发现违规车辆参与网约车运营怎样投诉,职能部门能达到严格执法吗
回复人: 管理员 回复时间: 2017/5/24 10:39:17
尊敬的网友您好,收到您的问题后,我委责成市客管办进行研处,回复如下: 为稳妥推进网约车的各项工作,市客管办于2017年1月16日发布了《关于网络预约出租汽车有关问题的通知》,通知中明确“对已经在我市开展网约车业务的网约车平台公司、驾驶员及车辆,给予五个月过渡期。”下一步,行业管理部门将按照《天津市网络预约出租汽车经营服务管理办法》的有关规定,严格管理平台公司、车辆及驾驶员,加快网约车监管平台的建设。同时,执法大队将加大市场稽查力度,对违反《天津市网络预约出租汽车经营服务管理暂行办法》等法规规章的,将依据相关法规、规章的规定予以处罚。