IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>政务公开>>中标公示>>正文
2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部二分公司收费站日常维修工程施工招标评标结果公示
 
来源:高速处     时间:2018年02月09日      字号:[ ]     视力保护色:

 

2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部二分公司收费站日常维修工程施工招标评标结果公示

建设单位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津平信工程咨询有限公司

招标编号:GCRCGK2018-002

2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部二分公司收费站日常维修工程施工招标,在天津市高速公路管理处的监督下,于2018年2月8日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、    中标候选人排序及投标报价

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量标准

工期

投标报价(元)

第一名

天津宏联建设工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

验收的质量评定:合格

410日历天

2827353

第二名

天津市瑞景天成建筑有限公司

建筑工程施工总承包贰级

验收的质量评定:合格

410日历天

2903846

第三名

河北景泰建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

验收的质量评定:合格

410日历天

2900339

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:天津宏联建设工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

李金花

项目经理

天津哈娜好兴达医用制品有限公司厂房扩建


津212101009276

津建安B(2016)0045415

魏镇

项目经理备选

中北镇2015年旧楼区提升改造工程


津212101009279

津建安B(2016)0045418

刘恩璟

项目总工

天津哈娜好兴达医用制品有限公司厂房扩建

工程师

乡企I010861

津建安B(2016)0047230

董文超

项目总工备选

新建仓库

工程师

乡企I010860

津建安B(2016)0047229

第二中标候选人:天津市瑞景天成建筑有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

孙宏宇

项目经理

生产楼一、生产楼二、3#、9#车间工程施工项目


津212111216783

津建安B(2012)0028047

徐常智

项目经理备选

年产600台环保设备项目(一期)工程


津212131322467

津建安B(2014)0037877

安金杰

项目总工

生产楼一、生产楼二、3#、9#车间工程施工项目

工程师

乡企I006209

津建安B(2012)0027143

李振红

项目总工备选

年产600台环保设备项目(一期)工程

高级工程师

S021112

津建安B(2015)0042036

第三中标候选人:河北景泰建筑工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

郎庆山

项目经理

衡水市和平路小学图书馆工程


冀213141563320

冀建安B(2016)0068735

罗国祥

项目经理备选

2017年康复街小学实验楼外墙整修工程


冀213121683716

冀建安B(2016)0069194

刘俊良

项目总工

衡水市和平路小学图书馆工程

工程师

0002359

冀建安B(2016)0068733

马士凯

项目总工备选

2017年康复街小学实验楼外墙整修工程

工程师

1086472

冀建安B(2016)0068795

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

天津宏联建设工程有限公司

张家窝镇安福道公交首末站项目、天津哈娜好兴达医用制品有限公司厂房扩建、瑞欣商业广场项目、新建仓库、

第二中标

候选人

天津市瑞景天成建筑有限公司

年产3.5万台节能环保型汽车空压机项目、年产140万个化妆品项目、年产10万件船舶管系配件项目、年产600台环保设备项目(一期)工程 、生产楼一、生产楼二、3#、9#车间工程施工项目

第三中标

候选人

河北景泰建筑工程有限公司

安平县档案馆建设项目、衡水市庆丰街小学综合教学楼(含桩基)工程、衡水市和平路小学图书馆工程、2017年康复街小学实验楼外墙整修工程、衡水市振华小学教学楼、宿舍楼、餐厅、水泵房厕所及门卫建设工程


 


 


 

四、被否决投标的情况说明:

招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,评标委员会对投标人提交的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行形式评审与响应性评审、资格评审,经评审发现:

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

天津华佰建筑工程有限公司

未提供备选总工工程完工验收证书(或发包人出具的证明材料)的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津市靖凯建筑有限公司

未附项目总工身份证反面复印件,不满足投标人须知前附表3.5.9项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津市晟泰建筑工程有限公司

承诺函工程名称与招标文件不符,不满足投标人须知前附表3.7.6项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

河北盛德建筑工程有限公司

未提供住房和城乡建设部执业资格注册中心网站打印的拟任项目经理建造师注册登记信息,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;未提供备选总工工程完工验收证书(或发包人出具的证明材料)的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津武清建筑建材集团有限公司

近年财务状况表未附2016年度审计报告,不满足投标人须知前附表3.5.2项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津天河伟业建设工程公司

未提供备选项目经理工程完工验收证书(或发包人出具的证明材料)的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议

联系人:熊鑫     电话:022-23906837

六、招标监督部门

联系人:赵会凯、李海        电话:60818913、13752506946


 

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2018年2月9日至2018年2月12日止。

特此公告。

 

天津高速公路集团有限公司                            天津平信工程咨询有限公司

2018年2月9日                                             2018年2月9日