IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>政务公开>>中标公示>>正文
2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部五分公司收费站院区中央空调系统维修保养施工招标评标结果公示
 
来源:高速处     时间:2018年02月09日      字号:[ ]     视力保护色:

 

2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部五分公司收费站院区中央空调系统维修保养施工招标评标结果公示

建设单位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津平信工程咨询有限公司

招标编号:GCKTGK2018-010

2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部五分公司收费站院区中央空调系统维修保养施工招标,在天津市高速公路管理处的监督下,于2018年2月8日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、    中标候选人排序及投标报价

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量标准

工期

投标报价(元)

第一名

天津市瑞景天成建筑有限公司

建筑机电安装工程专业承包叁级

验收的质量评定:合格

410日历天

397955

第二名

天津浩博建设集团有限公司

建筑机电安装工程专业承包贰级

验收的质量评定:合格

410日历天

413687

第三名

天津天源建泰建筑安装工程有限公司

建筑机电安装工程专业承包叁级

验收的质量评定:合格

410日历天

399056

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:天津市瑞景天成建筑有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

刘立砖

项目经理

天津市聚白发商贸有限公司中央空调系统维修保养项目


津212131427174

津建安B(2014)0039860

王慧

项目经理备选

天津滨海盛世国际汽车园综合商业楼B座中央空调安装调试工程


津212131323363

津建安B(2014)0036937

郭浩

项目总工

天津市聚白发商贸有限公司中央空调系统维修保养项目

工程师

I 080964

津建安B(2014)0037874

吴军

项目总工备选

天津滨海盛世国际汽车园综合商业楼B座中央空调安装调试工程

工程师

乡企I 009934

津建安B(2016)0045973

第二中标候选人:天津浩博建设集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

苏冠群

项目经理

建行天津分行大楼中央空调改造工程


津112141511275

津建安B(2016)0045380

刘海涛

项目经理备选

海口新埠岛海南之心-和风水岸中央空调改造工程


沪131121300943

津建安B(2014)0036533

赵凤旺

项目总工

建行天津分行大楼中央空调改造工程

高级工程师

S019006

津建安B(2011)0025134

宋志军

项目总工备选

海口新埠岛海南之心-和风水岸中央空调改造工程

工程师

I 051953

津建安B(2011)0023962

第三中标候选人:天津天源建泰建筑安装工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

李祖光

项目经理

公司综合楼中央空调系统维修、保养工程


津212141633441

津建安B(2017)0051157

鄢丽娟

项目经理备选

滨海华贸写字楼中央空调系统维修、保养工程


津212141633442

津建安B(2017)0052355

高延海

项目总工

公司综合楼中央空调系统维修、保养工程

工程师

乡企I013224

津建安B(2013)0032271

孙宝媛

项目总工备选

公司综合楼中央空调系统维修、保养工程

工程师

乡企I 007275

津建安B(2012)0028493

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

天津市瑞景天成建筑有限公司

津南区少年宫中央空调系统提升改造工程、东疆建设开发公司办公楼中央空调保养维修项目、微电子工业区总公司办公楼中央空调维修保养工程、天津市聚白发商贸有限公司中央空调系统维修保养项目、天津滨海盛世国际汽车园综合商业楼B座中央空调安装调试工程

第二中标

候选人

天津浩博建设集团有限公司

海口新埠岛海南之心-和风水岸中央空调改造工程、建行天津分行大楼中央空调改造工程、金唐大厦四季大堂中央空调改造工程、南开大学津南小区信息楼机电、消防、中央空调及10KV电站改造工程、中新天津生态城研发大厦裙楼6、7层办公楼中央空调改造工程

第三中标

候选人

天津浩博建设集团有限公司

综合楼中央空调维修保养工程、办公楼中央空调维修保养、滨海华贸写字楼中央空调系统维修、保养工程、井下分公司中央空调维修保养工程

四、被否决投标的投标人情况说明:

招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审,经评审发现:

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

天津市弘庄建筑安装工程有限公司

未提供项目总工的行贿犯罪记录查询结果告知函,不满足投标人须知前附表1.4.3项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定

天津市晟泰建筑工程有限公司

未提供项目经理及项目经理备选人相关业绩的中标通知书的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定

天津盛昌工程建设有限公司

未提供项目经理身份证反面复印件,不满足投标人须知前附表3.5.9项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定

其余投标单位未发现实质性问题。

2、第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议

联系人:张凯      电话:022-69524031

六、招标监督部门

联系人:赵会凯、李海

电话:60818913、13752506946 


 

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2018年2月9日至2018年2月12日止。

特此公告。

 

天津高速公路集团有限公司                           天津平信工程咨询有限公司

2018年2月9日                                             2018年2月9日