IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>政务公开>>中标公示>>正文
2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部四分公司收费站日常维修工程施工招标评标结果公示
 
来源:高速处     时间:2018年02月09日      字号:[ ]     视力保护色:

 

2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部四分公司收费站日常维修工程施工招标评标结果公示

建设单位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津平信工程咨询有限公司

招标编号:GCRCGK2018-004

2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部四分公司收费站日常维修工程施工招标,在天津市高速公路管理处的监督下,于2018年2月8日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、    中标候选人排序及投标报价

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量标准

工期

投标报价(元)

第一名

河北金鼎建筑工程集团有限责任公司

建筑工程施工总承包壹级

验收的质量评定:合格

410日历天

2829035

第二名

江西省城建建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

验收的质量评定:合格

410日历天

2848036

第三名

天津市瑞景天成建筑有限公司

建筑工程施工总承包贰级

验收的质量评定:合格

410日历天

2797278

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:河北金鼎建筑工程集团有限责任公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

李杨

项目经理

水岸雅居(棚改项目)建设工程(一标段)


冀213131453708

冀建安B(2016)0068599

李春良

项目经理备选

中国农业银行股份有限公司衡水分行现金管理中心及运营档案库房主体、室外配套及装修工程


冀213060804026

冀建安B(2005)0001279

肖磊

项目总工

水岸雅居(棚改项目)建设工程(一标段)

工程师

0988837

冀建安B(2016)0059753

车振莉

项目总工备选

中国农业银行股份有限公司衡水分行现金管理中心及运营档案库房主体、室外配套及装修工程

高级工程师

0133595

冀建安B(2008)0005270

第二中标候选人:江西省城建建设集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

胡兵华

项目经理

原阜阳市公安局办公大楼维修工程施工项目


赣236141434204

赣水安B(2015)1000854

何海

项目经理备选

重庆三峡中心医院北山人才公租房暨心里咨询健康教育综合楼一标段工程


赣236131653037

赣建安B(2017)1007257

万绍庆

项目总工

重庆三峡中心医院北山人才公租房暨心里咨询健康教育综合楼一标段工程

高级工程师

36220120474

赣建安B(2017)1007225

徐凌琴

项目总工备选

原阜阳市公安局办公大楼维修工程施工项目

高级工程师

赣中字201250123

津建安B(2015)1000938

第三中标候选人:天津市瑞景天成建筑有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

孙宏宇

项目经理

生产楼一、生产楼二、3#、9#车间工程施工项目


津212111216783

津建安B(2012)0028047

徐常智

项目经理备选

年产600台环保设备项目(一期)工程


津212131322467

津建安B(2014)0037877

安金杰

目总工

生产楼一、生产楼二、3#、9#车间工程施工项目

工程师

乡企I006209

津建安B(2012)0027143

李振红

项目总工备选

年产600台环保设备项目(一期)工程

高级工程师

S021112

津建安B(2015)0042036

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

河北金鼎建筑工程集团有限责任公司

2014年阜城河北盛鼎公共租赁房1#楼建设工程,武邑职教中心整体搬迁项目施工一标段,中国农业银行股份有限公司衡水分行现金管理中心及运营档案库房主体、室外配套及装修工程,富恒公馆1#-5#商业服务网点、地下车库,水岸雅居(棚改项目)建设工程(一标段)

第二中标

候选人

江西省城建建设集团有限公司

星洲国际一期(3#、4#、7#)号楼修缮工程、双鸭山市城市棚户区改造工程(岭东区惠民新城二期A区)第三标段工程施工、酉阳县城投·伴山华府房地产开发项目三标段、原阜阳市公安局办公大楼维修工程施工项目、重庆三峡中心医院北山人才公租房暨心里咨询健康教育综合楼一标段工程、广安经开区城东奎阁石桥片区棚户区改造项目

第三中标

候选人

天津市瑞景天成建筑有限公司

年产3.5万台节能环保型汽车空压机项目、年产140万个化妆品项目、年产10万件船舶管系配件项目、年产600台环保设备项目(一期)工程 、生产楼一、生产楼二、3#、9#车间工程施工项目


 

四、被否决投标的情况说明:

招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,评标委员会对投标人提交的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行形式评审与响应性评审、资格评审,经评审发现:

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

天津华佰建筑工程有限公司

未提供备选总工工程完工验收证书(或发包人出具的证明材料)的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津腾威建筑工程有限公司

备选总工身份证过期,不满足投标人须知前附表3.5.9项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津市靖凯建筑有限公司

未附项目总工身份证反面复印件,不满足投标人须知前附表3.5.9项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津市晟泰建筑工程有限公司

承诺函工程名称与招标文件不符,不满足投标人须知前附表3.7.6项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

河北盛德建筑工程有限公司

未提供住房和城乡建设部执业资格注册中心网站打印的拟任项目经理建造师注册登记信息,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;未提供备选总工工程完工验收证书(或发包人出具的证明材料)的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津武清建筑建材集团有限公司

近年财务状况表未附2016年度审计报告,不满足投标人须知前附表3.5.2项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津天河伟业建设工程公司

未提供备选项目经理工程完工验收证书(或发包人出具的证明材料)的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议

联系人:李钢      电话:022-23705157

六、招标监督部门

联系人:赵会凯、李海        电话:60818913、13752506946


 

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2018年2月9日至2018年2月12日止。

特此公告。

 

天津高速公路集团有限公司                            天津平信工程咨询有限公司

2018年2月9日                                             2018年2月9日