IE版本小于8,为了不影响您的浏览效果,请升级IE版本! x
首页>>政务公开>>中标公示>>正文
2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司收费站日常维修工程施工招标评标结果公示
 
来源:高速处     时间:2018年02月09日      字号:[ ]     视力保护色:

 

2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司收费站日常维修工程施工招标评标结果公示

建设单位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津平信工程咨询有限公司

招标编号:GCRCGK2018-003

2018年天津高速公路集团有限公司运营事业部三分公司收费站日常维修工程施工招标,在天津市高速公路管理处的监督下,于2018年2月8日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现公示如下:

一、    中标候选人排序及投标报价

中标候选人排名

单位名称

资格条件

质量标准

工期

投标报价(元)

第一名

天津市瑞景天成建筑有限公司

建筑工程施工总承包贰级

验收的质量评定:合格

410日历天

2475038

第二名

江西省城建建设集团有限公司

建筑工程施工总承包壹级

验收的质量评定:合格

410日历天

2531647

第三名

天津浩仁建筑工程有限公司

建筑工程施工总承包贰级

验收的质量评定:合格

410日历天

2578314

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第一中标候选人:天津市瑞景天成建筑有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

孙宏宇

项目经理

生产楼一、生产楼二、3#、9#车间工程施工项目


津212111216783

津建安B(2012)0028047

徐常智

项目经理备选

年产600台环保设备项目(一期)工程


津212131322467

津建安B(2014)0037877

安金杰

项目总工

生产楼一、生产楼二、3#、9#车间工程施工项目

工程师

乡企I006209

津建安B(2012)0027143

李振红

项目总工备选

年产600台环保设备项目(一期)工程

高级工程师

S021112

津建安B(2015)0042036

第二中标候选人:江西省城建建设集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

万涛

项目经理

酉阳县城投·伴山华府房地产开发项目三标段工程施工


赣136111104588

赣水安B(2013)0002508

万志华

项目经理备选

双鸭山市城市棚户区改造工程岭东区惠民新城二期A区第三标段工程施工


赣136151510595

赣建安B(2017)1007226

肖小亮

项目总工

酉阳县城投·伴山华府房地产开发项目三标段工程施工

工程师

赣中(工程)2426091066

赣建安B(2014)0049139

张华峰

项目总工备选

双鸭山市城市棚户区改造工程岭东区惠民新城二期A区第三标段工程施工

高级工程师

36204102994572

津建安B(2012)0039386

第三中标候选人:天津浩仁建筑工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

职业资格证

张磊

项目经理

信息通信公司2016年昆纬路办公楼综合提升改造工程施工项目


津212131321802

津建安B(2013)0034648

苏广为

项目经理备选

深圳市花样年国际物业服务有限公司天津分公司楼宇改造工程


津212111217839

津建安B(2013)0032974

王希贵

项目总工

信息通信公司2016年昆纬路办公楼综合提升改造工程施工项目

高级工程师

S012883

津建安B(2005)0010257

刘云龙

项目总工备选

深圳市花样年国际物业服务有限公司天津分公司楼宇改造工程

工程师

I071429

津建安B(2011)0023963

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排序

单位名称

业绩

第一中标

候选人

天津市瑞景天成建筑有限公司

年产3.5万台节能环保型汽车空压机项目、年产140万个化妆品项目、年产10万件船舶管系配件项目、年产600台环保设备项目(一期)工程 、生产楼一、生产楼二、3#、9#车间工程施工项目

第二中标

候选人

江西省城建建设集团有限公司

星洲国际一期(3#、4#、7#)号楼修缮工程、双鸭山市城市棚户区改造工程岭东区惠民新城二期A区第三标段工程施工、酉阳县城投·伴山华府房地产开发项目三标段工程施工、原阜阳市公安局办公大楼维修工程施工项目、重庆三峡中心医院北山人才公租房暨心里咨询健康教育综合楼一标段工程、广安经开区城东奎阁石桥片区棚户区改造项目

第三中标

候选人

天津浩仁建筑工程有限公司

国网天津宁河公司生产综合楼提升改造工程(加固维修)、武清区黄花店镇五街、杨营幼儿园工程、信息通信公司2016年昆纬路办公楼综合提升改造工程施工项目、新建林海路小学体育场附属用房工程、深圳市花样年国际物业服务有限公司天津分公司楼宇改造工程


 

四、被否决投标的情况说明:

招标人随机抽取评标专家并组建5人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,评标委员会对投标人提交的投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行形式评审与响应性评审、资格评审,经评审发现:

1、第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人名称

否决依据和原因

天津市晟泰建筑工程有限公司

承诺函工程名称与招标文件不符,不满足投标人须知前附表3.7.6项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津华佰建筑工程有限公司

备选总工未提供相关业绩证明材料中的工程完工验收证书的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津市靖凯建筑有限公司

未附项目总工身份证反面复印件,不满足投标人须知前附表3.5.9项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津海盛石化建筑安装工程有限公司

承诺函工程名称与招标文件不符,不满足投标人须知前附表3.7.6项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

河北盛德建筑工程有限公司

项目经理未提供住房和城乡建设部执业资格注册中心网站打印的建造师注册登记信息,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;总工未提供相关业绩证明材料中的工程完工验收证书的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津武清建筑建材集团有限公司

近年财务状况表中未附2016年审计报告,不满足投标人须知前附表3.5.2项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

天津天河伟业建设工程公司

备选项目经理未提供相关业绩证明材料中的工程完工验收证书的复印件,不满足投标人须知前附表3.5.1项要求,不符合招标文件评标办法2.1.1、2.1.3项(1)目规定;

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议

联系人:毕然      电话:022-69524191

六、招标监督部门

联系人:赵会凯、李海        电话:60818913、13752506946


 

现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2018年2月9日至2018年2月12日止。

特此公告。

 

天津高速公路集团有限公司                            天津平信工程咨询有限公司

2018年2月9日                                             2018年2月9日